Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шпаковский: пришло время внятно озвучить национальную идею

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитолог Александр Шпаковский
Политолог Александр Шпаковский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Формирование национальной идеи на основе патриотизма сегодня имеет особый смысл, считает политический эксперт Александр Шпаковский,
Шпаковский: пришло время внятно озвучить национальную идею

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг 18 октября на совещании во Дворце Независимости в Минске актуализировал текущие задачи своей Администрации, среди которых главными являются справедливость, идеология, дисциплина и кадры. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании  - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал своей администрации, чем она должна заниматься

Вопросам идеологии посвящено и интервью секретаря Совета безопасности Станислава Зася изданию "СБ. Беларусь сегодня" об особой роли патриотизма, на котором должна базироваться система ценностей современной Беларуси.

С чем связана актуализация идеологической составляющей государства и почему именно сейчас ей уделяется такое большое внимание? Свою точку зрения по этому вопросу изложил политический эксперт Александр Шпаковский.

"Это не просто публикация на данную тему, это начало широкой дискуссии по вопросам идеологии, которую инициируют силовики. Сегодня очень серьезно стоит вопрос о сопряжении нашего прошлого и настоящего, адаптации советского периода к нуждам современной Беларуси. Все это актуально еще и потому, что сегодня мы наблюдаем оживление в националистическом лагере, который свою повестку пытается вынести на уровень государственной политики", ―  отметил Шпаковский.

Эксперт предложил следить за публикациями и дискуссиями на эту тему, которые в ближайшее время развернутся в экспертной и общественной среде.

Комментарий директора информационно-просветительского учреждения "Актуальная концепция" Александра Шпаковского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0