Главный тренер молдаван будет болеть за Беларусь в матче с Люксембургом

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон
Главный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наставник сборной Молдовы заявил, что его команда будет стараться помочь Беларуси выйти из группы.

МИНСК, 16 окт — Sputnik. Главный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон признался, что будет болеть за Беларусь в матче против Люксембурга в Лиге наций, сообщает "Прессбол".

Матч Беларусь - Молдова в Лиге наций - Sputnik Беларусь
Белорусы усложнили себе задачу в Лиге наций, но вешать нос не надо

Накануне молдаване и белорусы сыграли вничью на минском стадионе "Динамо" (0:0), а Люксембург на своем поле был сильнее сан-маринцев (3:0).

После четырех туров положение команд в группе 2 дивизиона D Лиги наций следующее: Люксембург (9 очков), Беларусь (8), Молдова (5), Сан-Марино (0).

"Мы сделаем все от себя возможное, чтобы доказать случайность выездного результата (Молдова проиграла Люксембургу со счетом 0:4 - Sputnik). Хотим доказать, что это фиаско в гостях было несправедливым. Мы будем стараться не только для того, чтобы помочь белорусам, но и затем, чтобы реабилитироваться", - сказал Спиридон.

Он затруднился ответить, кто в паре Беларусь – Люксембург является фаворитом. По словам специалиста, все три команды, включая его сборную, находятся примерно на одном уровне. Правда, отметил Спиридон, кому-то больше везет, кому-то меньше.

"Но я лично буду болеть за белорусов. И это не зависит от того, как мы сыграли с соперниками по группе", - заключил Спиридон.

Матч Люксембург – Беларусь состоится 15 ноября, в этот же день молдаване в гостях сразятся против Сан-Марино.

Лента новостей
0