Lady Fest и городской кросс #БегуЗаМаму: куда пойти 14 октября в Минске

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБегунья, архивное фото
Бегунья, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Городской кросс в честь Дня матери, большой Lady Fest, дизайнерская ярмарка и свежее кино –самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в столице температура воздуха днем поднимется до +17°С, и, по предварительным данным, день будет сухим и ясным. Чтобы был повод выбраться из дома, ищите самые разные развлечения в традиционной подборке примечательных мероприятий Sputnik на 14 октября: можно пробежать кросс в честь Дня матери, побывать на фестивале красоты, в музее, космопарке, на дизайнерской ярмарке и не только.

Городской кросс #БегуЗаМаму

В районе Цнянского водохранилища утром в воскресенье пройдет забег, посвященный Дню матери. Дистанции разные - 1,5, 5 и 10 километров. В кроссе точно примет участие больше тысячи человек, всем им обещают медаль, фрукты на финише, памятные фото и возможность подписать маме открытку, об отправке которой позаботятся без вас. Стоимость билетов – 8-39 рублей.

Туманный рассвет - Sputnik Беларусь
Погода в выходные: днем до +19

Женский фестиваль Lady Fest

В отеле DoubleTree by Hilton Minsk в выходные пройдет масштабный женский фестиваль Lady Fest: удастся сделать покупки, отдохнуть в зонах с развлечениями, послушать интересных спикеров и пообщаться с единомышленницами.

В рамках фестиваля тут появятся различные зоны: в Beauty & Fashion пройдут модные шоу и мастер-классы, в Wellness - обучающие программы по фитнесу и питанию, в Workshops – вдохновляющие занятия, в Chilling & drinking - угощения, а в Business & Skills буду звучать рассказы от успешных женщин. Входной билет стоит 10 рублей.

Бесплатно для мам: праздник в ТЦ и ресторане, вход в музей

В торговом центре "Галилео" 14 октября прогремит семейный праздник: обещают насыщенную развлекательную программу со множеством тематических зон. Сперва в центре пройдет детское мероприятие с аниматорами, мастер-классами, аквагримом и театром, в после – большой основной праздник с розыгрышем подарков.

К слову, "Мамин день" в воскресенье пройдет и в культурно-развлекательном центре Family Сlub: организаторы тоже подготовили мастер-классы и творческие подарки, развлечения и игры, интерактивные шоу. Вход – бесплатный, но только по предварительной брони.

Осень в Минске - Sputnik Беларусь
Фото
Золотая пора городских парков. Как минчане наслаждаются красотой осени

А в Исторический музей все выходные будут бесплатно пускать мам, пришедших в компании детей – они смогут без билета взглянуть на основную экспозицию.

Дизайнерские мелочи на ярмарке Sarafan

В торговом центре "Арена-Сити" 13 и 14 октября пройдет современная ярмарка авторских подарков Sarafan market. Тут будут представлены эксклюзивные дизайнерские аксессуары: деревянные часы и шапки, кожаные сумки и сумки-бананки, украшения из натуральных камней, детские игрушки ручной работы, вязаная одежда для животных и многое другое.

Космопарк для всей семьи

В ТРЦ Galleria Minsk не так давно открылся новый космический парк приключений для всей семьи: для гостей тут – 15 космических аттракционов, 8 квестов, полеты на истребителях, послания на другие планеты и многое другое. Стоимость билета на целый день – до 23 рублей, детей до 4 лет пускают бесплатно.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 14 октября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Человек на Луне", комедия "Парик", три детектива - "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль", "Основано на реальных событиях" и "Экстаз", а также два фильма ужасов: "Хэллфест" и "Мэнди".

Краски бабьего лета в Минске – как проводят солнечные будни минчанки - Sputnik Беларусь
Видео
Краски бабьего лета в столице – как проводят солнечные будни минчанки

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" в этот день можно увидеть три драмы: "Они продают даже дождь" (2010) Исиара Больяина, "Огни большого города" (1931) Чарли Чаплина и "Повелитель мух" (1963) Питера Брука. А в кинотеатре "Пионер" в рамках проекта "Уикенды с Бергманом" покажут картину "Летняя игра" (1951).

В Музее истории белорусского кино на минувшей неделе запустилась персональная ретроспектива "Воплощение вечной женственности", посвященная знаменитой французской киноактрисе Катрин Денев. В воскресенье здесь можно будет увидеть драму по мотивам романа Бенито Переса Гальдоса "Тристана".

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD на большом экране будут показывать документальный фильм "Дали: В поисках бессмертия". А в столичном Планетарии все выходные показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0