Лукашенко наградил бывшего посла Сурикова орденом Почета

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол России в Беларуси Александр Суриков
Посол России в Беларуси Александр Суриков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эту награду дипломат получил за развитие двусторонних и интеграционных связей Беларуси и России, укрепление стратегического партнерства и союзных отношений.

МИНСК, 4 окт – Sputnik. Бывший посол России в Беларуси Александр Суриков награжден орденом Почета, сообщили Sputnik в четверг в пресс-службе главы государства.

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Беларуси для Александр Суриков - Sputnik Беларусь
"Осень дуайена": Александр Суриков завершает миссию в Беларуси

Дипломатическая миссия Сурикова в республике завершилась в конце августа текущего года. Его на должности посла сменил Михаил Бабич, который прибыл в Беларусь 9 сентября.

"Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков награжден орденом Почета", – сказали в пресс-службе.

Там также уточнили, что этой наградой президент Александр Лукашенко отметил значительный личный вклад Сурикова в развитие двусторонних и интеграционных связей Беларуси и России, укрепление стратегического партнерства и союзных отношений.

Орден Почета является государственной наградой Беларуси, учрежденной в 1995 году. Первый указ о награждении орденом был подписан в 1997-м – его получила спортсменка Екатерина Карстен. К настоящему времени кавалерами ордена являются более 700 человек.

Лента новостей
0