"Шахтер" вырвал ничью у "Хоффенхайма"

© REUTERS / Gleb GaranichМатч группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" (Донецк) - "Хоффенхайм"
Матч группового этапа Лиги чемпионов Шахтер (Донецк) - Хоффенхайм - Sputnik Беларусь
Наставник "Хоффенхайма" вошел в историю Лиги чемпионов, побив рекорд белоруса Виктора Ганчаренко.

МИНСК, 19 сен — Sputnik. Донецкий "Шахтер" не смог обыграть немецкий "Хоффенхайм" в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Алексей Бага - Sputnik Беларусь
Бага: БАТЭ будет в Будапеште тяжело, но интересно

Матч группы F состоялся на стадионе "Металлист" в Харькове. Встреча завершилась со счетом 2:2. Гости повели в счете уже на 6-й минуте благодаря точному удару Флориана Гриллича. Затем Исмаили сравнял цифры на табло (27-я минута). Спустя 11 минут Ховард Нордтвейт снова вывел немецкий клуб в лидеры. Окончательный счет установил Майкон Барберан (81).

К слову, главный тренер "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн вошел в историю ЛЧ, превзойдя достижение белоруса Виктора Ганчаренко. Нагельсманн стал самым молодым тренером в истории турнира – он вывел команду на матч первого тура группового раунда в возрасте 31 года и 58 дней. Ганчаренко, когда он в 2008 году дебютировал в ЛЧ, был 31 год и 99 дней.

В квартете Е голландский "Аякс" дома разгромил АЕК из Афин – 3:0.