Сенегал сенсационно обыграл Польшу на ЧМ по футболу

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Сенегала радуются забитому голу
Игроки сборной Сенегала радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Сенегальские футболисты впервые с 2002 года одержали победу на ЧМ; 16 лет назад африканская команда дошла до четвертьфинала.

МИНСК, 19 июн — Sputnik. Сборная Сенегала по футболу обыграла команду Польши в матче группового раунда Чемпионата мира в России, сообщает Sputnik.

Футболист Юя Осако (Япония) - Sputnik Беларусь
Японский футболист осуществил детскую мечту в Саранске

Встреча группы Н, состоявшаяся на стадионе "Спартак" в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу сенегальской сборной. Счет в игре был открыт на 37-й минуте после автогола Тьяго Сионека, затем преимущество сенегальцев удвоил М'Байе Ньянг (60-я минута). От поражения всухую Польшу спас Гжегож Крыховяк (86).

Игроком матча по итогам голосования болельщиков был признан Ньянг.

Ранее в квартете Н состоялся поединок между сборными Колумбии и Японии. Победу праздновали японцы — 2:1

Таким образом, первое место в группе занимает Сенегал (3 очка), второе — Япония (3), третье — Польша (0), последнее — Колумбия (0).

Следующий матч сенегальцы проведут 24 июня в Екатеринбурге против Японии. В тот же день поляки в Казани встретятся с колумбийцами.