Белорусы завершили провальное выступление на ЧМ очередным поражением

© REUTERS / Grigory DukorМатч Беларусь - Словакия на ЧМ-2018 по хоккею в Дании
Матч Беларусь - Словакия на ЧМ-2018 по хоккею в Дании - Sputnik Беларусь
На мировом первенстве Беларусь проиграла все семь матчей с общим счетом 8:36 и вылетела из элитного дивизиона.

МИНСК, 15 мая — Sputnik. Национальная сборная Беларуси по хоккею проиграла последний матч на Чемпионате мира в Дании, сообщает Sputnik.

Матч США - Финляндия на ЧМ по хоккею - Sputnik Беларусь
Американцы впервые проиграли на ЧМ по хоккею

Заключительный поединок на турнире белорусы, выступавшие в группе А, провели против команды Словакии в Копенгагене. Встреча завершилась со счетом 7:4 (2:0, 0:2, 5:2) в пользу словаков. Победу команде Крэйга Рэмзи принесли Мартин Бакош (1-я и 48-я минуты), Томаш Юрчо (11, в большинстве; 52), Марек Говорка (55), Марек Дялога (56, в большинстве) и Михаил Криштоф (60). У белорусов заброшенными шайбами отметились Александр Китаров (33, в меньшинстве),  Шарль Лингле (36, в большинстве), Евгений Ковыршин (49) и Павел Воробей (51, в большинстве).

По итогам матча были определены лучшие игроки в составе обеих команд. У белорусов им стал Сергей Дрозд, у словаков — Томач Юрчо.

Беларусь на нынешнем Чемпионате мира не выиграла ни одного матча в группе и заняла последнее место, вылетев из элитного дивизиона. После третьего поражения сборную покинул главный тренер Дэйв Льюис, на тренерском мостике его заменил наставник гродненского "Немана" Сергей Пушков.

Словакия в группе А заняла пятое место, набрав 11 баллов.

В параллельном матче в группе В между Канадой и Германий сильнее были "кленовые" — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Брэйден Шенн (1), Райан Нюджент-Хопкинс (29) и Тайсон Йост (50).

Сборная Канады с 14 очками заняла третье место в группе и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет либо с командой России, либо со сборной Швеции. Команда Германии с семью баллами стала шестой.