Беларусь заняла шестое место в медальном зачете ЧЕ по борьбе

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВасилиса Марзалюк (Беларусь) во время поединка
Василиса Марзалюк (Беларусь) во время поединка - Sputnik Беларусь
Белорусы завоевали десять наград на континентальном первенстве, отечественных спортсменов обошли россияне, турки и азербайджанцы, болгары и армяне.

МИНСК, 7 мая — Sputnik. Белорусские борцы заняли шестое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы, сообщает Sputnik.

Накануне в российском Каспийске завершилось континентальное первенство по спортивной борьбе. В заключительный день соревнований Андрей Карпач в категории до 74 кг среди борцов вольного стиля в схватке за бронзу одолел серба Заура Эфендиева. Эта награда стала десятой в копилке сборной Беларуси.

Ранее медали завоевали Ирина Курочкина (до 55 кг, золото), Ванесса Колодинская (53 кг, серебро), Анастасия Зименкова (до 72 кг, серебро), Вероника Иванова (62 кг, бронза), Кристина Федорашко (65 кг, бронза) и Василиса Марзалюк (76 кг, бронза); Александр Гуштын (97 кг, серебро), Виктор Сосуновский (82 кг, серебро) и Владислав Андреев (57 кг, бронза).

Таким образом, в активе белорусской команды одна золотая, четыре серебряные, пять бронзовых наград и шестое место в общем зачете.

Первая строчка — у России (12, 7, 4), на второй расположилась Турция (5, 0, 8), на третьей — Азербайджан (4, 5, 9).

Чемпионат Европы с участием спортсменов из 35 стран проходил в Дагестане с 30 апреля по 6 мая, атлеты разыграли 30 комплектов наград.