Белорусская спортсменка победила на марафоне в Варшаве

© Sputnik / Виктор ТолочкоМарафон
Марафон - Sputnik Беларусь
Анастасия Иванова второй год подряд приходит первой на марафонской дистанции Orlen Warsaw Marathon.

МИНСК, 23 апр — Sputnik. Белорусская бегунья Анастасия Иванова финишировала первой на марафоне Orlen Warsaw Marathon, сообщает Белорусская федерация легкой атлетики (БФЛА).

Бегунья преодолела дистанцию в 42,1 километра за 2 часа 28 минут 3 секунды. На 4 секунды от нее отстала представительница Эфиопии Азмеру Абреху Гдей, которая стала второй. Третье место заняла спортсменка из Польши Изабелла Тжаскальска.

В 2017 году на Варшавском марафоне Иванова также пришла первой. Тогда она показала результат 2 часа 28 минут 43 секунды.

Orlen Warsaw Marathon, имеющий серебряный лейбл ИААФ, прошел в Варшаве 22 апреля.