Житель Ляховичей решил из мести заразить бывшую жену ВИЧ

© PixabayШприц, архивное фото
Шприц, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина нанял за 50 долларов знакомого, который должен был на улице ударить женщину зараженным шприцем, но тот ошибся с выбором "инструмента" для расправы.
МИНСК, 29 ноя — Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Ляховичей, который предпринял попытку заразить свою бывшую супругу ВИЧ-инфекцией, сообщили местные СМИ со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.
В милицию поступило обращение от 38-летней пострадавшей, которая рассказала, что на улице возле дома ее ударил медицинским шприцем мужчина. Нападавший, которого вскоре задержали, признался, что его нанял знакомый — бывший супруг женщины. Тот за 50 долларов предложил найти использованный и зараженный ВИЧ-инфекцией шприц и ударить им бывшую супругу.
Исполнитель на дело пошел подвыпившим и в шприц набрал кровь здорового человека.
Когда задержали инициатора преступления, он признался, что таким образом хотел отомстить бывшей, которая "испортила ему жизнь". В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за заражение вирусом ВИЧ человека (ч. 3 ст. 157 УК РБ). Санкция статьи предусматривает до 13 лет лишения свободы.
Отмечается, что исполнителем оказался 33-летний ранее судимый житель Ляховичей. В отношении него возбуждено уголовное дело за хулиганство (ч. 1 ст. 339 УК РБ). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.
Лента новостей
0