Минское "Динамо" крупно проиграло "Авангарду" в выездном матче КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики хоккейного клуба "Динамо-Минск"
Болельщики хоккейного клуба Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Зубры" неудачно провели выездную серию, выиграв всего один матч. Кроме того, команда пропустила в четырех играх 11 шайб, а забила пять.

МИНСК, 27 сен — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" поражением завершил четырехматчевую выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik.

В среду на "Арене-Омск" состоялся поединок между "Авангардом" и минским "Динамо". Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда. Гости оказались в статусе отыгрывающихся уже на восьмой минуте матча, пропустив в меньшинстве — отличился Егор Мартынов. Спустя секунды счет удвоил Максим Березин. На 32-й минуте счет крупным сделал Дмитрий Кугрышев, а исход поединка на 53-й минуте решил Андре Петтерсон. Гол престижа в составе минчан забил Егор Шарангович (34-я минута).

Минчане завершили выездную серию. Напомним, в четырех играх подопечные Горди Дуайера потерпели три поражения: от "Барыса" (4:1), "Сибири" (2:1) и "Авангарда" (4:1). Единственную победу "зубры" добыли в игре с "Югрой" в Ханты-Мансийске (1:2).

Сейчас минчане занимают 11 место на Западе — в активе команды 17 баллов после 15 игр.

В понедельник, 2 октября, "зубры" проведут домашний матч против московского "Динамо".