Ярославский "Локомотив" победил на Кубке Минска

© Sputnik / Ярослав Неелов / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Локомотив" Никита Черепанов (слева) и Александр Кадейкин
Игроки ХК Локомотив Никита Черепанов (слева) и Александр Кадейкин - Sputnik Беларусь
Турнир проходил с 26 по 29 июля на льду столичной "Чижовка-Арены", в нем приняли участие пять клубов КХЛ.

МИНСК, 29 июл — Sputnik. Хоккеисты ярославского "Локомотива" стали обладателями Кубка Минска — таков итог последнего дня турнира, посвященного 950-летию столицы Беларуси.

Решающий матч состоялся вечером в субботу и выдался на редкость упорным. Хоккеисты показали отличную игру. В первом периоде Егор Аверин вывел "Локомотив" вперед, во втором — динамовец Дастин Бойд сравнял счет. Но не успел период закончиться, и до перерыва Никита Черепанов поразил ворота москвичей, вновь сделав "Локомотив" лидером. Закрепил успех Александр Полунин, забив единственный гол в третьем периоде.

"Локомотив" стал победителем Кубка Минска, обыграв "Динамо" со счетом 3:1.

Сегодня состоялись и матчи за третье и пятое место. Хоккеисты "Югры" из Ханты-Мансийска обыграли минскую "Юность" (4:1) и получили бронзу. На пятой позиции расположилось столичное "Динамо", вырвав победу у рижских одноклубников (4:0).