Серебряный кульбит Максима Густика

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкМаксим Густик (Беларусь) на соревнованиях по лыжной акробатике в рамках этапа Кубка мира по фристайлу в Москве
Максим Густик (Беларусь) на соревнованиях по лыжной акробатике в рамках этапа Кубка мира по фристайлу в Москве - Sputnik Беларусь
В Москве завершился заключительный этап Кубка мира в лыжной акробатике.

МИНСК, 5 мар — Sputnik. Белорус Максим Густик занял второе место на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике в Москве и с 275 баллами расположился на пятой строчке общего зачета.

Талай завоевала серебро на ЧЕ по легкой атлетике - Sputnik Беларусь
Талай завоевала серебро на ЧЕ по легкой атлетике

Победу одержал китаец Хан Чжоу (125,22). Россиянин Максим Буров занял третье место — 106,79 балла.

Квалификация дала надежду белорусской команде на золото — результат Максима был лучшим среди всех участников, но в решающей стадии Хань Чжоу выполнил более сложный прыжок и получил больше баллов и медаль высшей пробы.

Белорус Станислав Гладченко в итоговом протоколе расположился на 20-м месте — 88,29 балла, его партнер по команде Павел Дик на 25-м — 81,42 балла.

Олимпийский чемпион-2014 Антон Кушнир не выступал в Москве из-за травмы, но благодаря победам на 3 из 5 этапов белорус с 308 баллами занимает третью строчку общего зачета, в котором лидирует китаец Ци Гуанпу (440 очков), на втором месте американец Мак Бохоннон (328). Антон рассчитывает, что сможет восстановиться к мартовскому чемпионату мира.