Россиянин Сергей Тарасов стал победителем масс-старта "Гонки легенд"

© Sputnik / Сергей НеверкевичРоссиянин Сергей Тарасов стал победителем масс-старта "Гонки легенд"
Россиянин Сергей Тарасов стал победителем масс-старта Гонки легенд - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонисты финишировали далеко за тройкой победителей, лучший результат принадлежит Сергею Новикову.

МИНСК, 18 сен — Sputnik. Олимпийский чемпион 1994 года россиянин Сергей Тарасов стал победителем гонки с массовым стартом на биатлонном фестивале "Гонка легенд — звезды биатлона за мир", сообщает корреспондент Sputnik из спорткомплекса "Раубичи".

Катрин Ланг победила в масс-старте на Гонке легенд - Sputnik Беларусь
Катрин Ланг победила в масс-старте на "Гонке легенд"

Ранее в Раубичах прошла женская гонка, викторию в которой праздновала представительница Германии Катрин Ланг. Следом за женщинами на старт вышли мужчины.

Быстрее других дистанцию (4 круга по 1200 метров) с четырьмя огневыми рубежами преодолел олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, многократный призер планетарных первенств Сергей Тарасов (14 минут 45,3 секунды). Следом финишную черты пересек австриец Кристоф Зуман (+12,4 секунды). Третьим стал норвежец Фруде Андресен (+18,5). Вся тройка была точна на стрельбище.

Представители Беларуси Сергей Новиков, Алексей Айдаров и Александр Попов заняли 7-е, 12-е и 17-е места соответственно.

Соревновательный день продолжится смешанной эстафетой, ее начало в 15:45.