Кубок Америки: в финале встретятся Аргентина и Чили

© REUTERS / Mike DinovoМатч Кубка Америки по футболу между сборными Чили и Колумбии
Матч Кубка Америки по футболу между сборными Чили и Колумбии - Sputnik Беларусь
Статистика личных встреч на стороне аргентинцев, последний поединок команды провели в марте этого года в рамках квалификации на ЧМ-2018 — победу праздновала команда Лионеля Месси (2:1).

МИНСК, 23 июн — Sputnik. Сборные Аргентины и Чили встретятся в решающем матче Кубка Америки по футболу.

Чилийцы вышли в финал турнира накануне, обыграв в Чикаго сборную Колумбии со счетом 2:0. В составе победителей голы забили Чарлес Арангис (на 7-й минуте) и Хосе Фуэнсалида (11). На 57-й минуте с поля был удален колумбиец Карлос Санчес.

Решающий поединок состоится 26 июня.

Колумбийцы 25 июня в матче за третье место встретятся с американцами, которые днем ранее с крупным счетом уступили аргентинцам (4:0).

Кубок Америки, посвященный празднованию 100-летия Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), впервые проходит вне южноамериканского континента.