Руководство TUT.BY отрицает причастность к скандальному Nur.kz

© Photo : журнал "Большой"Руководитель компании "Хостер Бай" Сергей Повалишев
Руководитель компании Хостер Бай Сергей Повалишев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Между тем, на белорусском ресурсе в 2009 году было опубликовано интервью генерального директора NUR.KZ, который рассказал, что "делает бизнес" вместе с Юрием Зиссером.
МИНСК, 1 апр — Sputnik. Разговоры о связи крупнейшего в Казахстане ресурса Nur.kz с владельцами TUT.BY руководитель компании "Хостер Бай" Сергей Повалишев назвал "бредом".
Североказахстанское общество по защите авторских прав обвинило крупнейший интернет-портал Nur.kz с ежемесячной только казахстанской аудиторией более 7 миллионов уникальных пользователей в пиратстве и накрутке просмотров. Казахстанские СМИ связывают руководство ресурса с топ-менеджерами белорусской компании "Тут Бай Медиа".
"Не знаю, может, это все первоапрельская шутка. Но ни я, ни Юрий Зиссер, ни Кирилл Волошин — никто из нас не связан с этой компанией", — заявил в интервью Sputnik Повалишев.
Таким образом он прокомментировал сообщение казахстанских СМИ о том, что он, а также Юрий Зиссер (основатель и совладелец крупнейшего интернет-ресурса Беларуси TUT.BY), Кирилл Волошин (один из создателей портала TUT.BY), Александр Чекан (руководитель портала TUT.BY) входят в число учредителей ТОО "Нурхост".
Между тем о причастности Юрия Зиссера к порталу Nur.Kz заявлял гендиректор казахстанского ресурса Василий Ульянов. В интервью порталу TUT.by в 2009 году он сказал: "Я придумал идею казахстанского портала, но, так как гораздо хуже понимаю в интернете, чем специалисты, вышел на Юрия Зиссера. С ним мы и делаем этот бизнес вместе".
Отвечая на претензии казахстанских журналистов в том, что они не смогли получить комментарий от учредителей TUT.BY, Повалишев предположил, что журналисты писали им в Facebook, который отправлял их сообщения в папку "Спам".
Лента новостей
0