Эберхард выиграл спринт в Ханты-Мансийске, Чепелин - 22-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЮлиан Эберхард радуется победе в спринте
Юлиан Эберхард радуется победе в спринте - Sputnik Беларусь
На втором и третьем месте финишировали немцы Шемпп и Пайффер, белорусы Дюжев, Дорожко и Елетнов приехали на финиш спринта на 26, 34 и 36 местах соответственно.

МИНСК, 18 мар — Sputnik. Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем в спринте на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске.

Кайса Мякяряйнен (Финляндия) на финише гонки - Sputnik Беларусь
Мякяряйнен взяла "золото" спринта в Ханты-Мансийске, Скардино - 9-я

Эберхард в пятницу стал первым, показав время 24 минуты, 18,6 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе и третье места заняли представители сборной Германии, Симон Шемпп и Арнд Пайффер, также отстрелявшиеся без промахов.

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Владимир Чепелин, финишировавший 22-м. Дмитрий Дюжев приехал на финиш спринтерской гонки 26-м, Александр Дорожко 34-м, Роман Елетнов — 36-м.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске завершится 20 марта.