Мякяряйнен взяла "золото" спринта в Ханты-Мансийске, Скардино - 9-я

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкКайса Мякяряйнен (Финляндия) на финише гонки
Кайса Мякяряйнен (Финляндия) на финише гонки - Sputnik Беларусь
Надежда Скардино, в отличие от победительницы, не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Четыре других представительницы белорусской сборной финишировали на 17, 38, 47 и 72 местах.

МИНСК, 17 мар — Sputnik. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла спринт последнего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Биатлонистка Мария Панфилова на масс-старте ЧЕ по биатлону - Sputnik Беларусь
Масс-старт ЧЕ стал неудачным для белорусских биатлонисток

Победительница финишировала с результатом 20 минут 42,3 секунды, допустив один промах на огневом рубеже. Второй на финиш приехала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, уступив победительнице 3,1 секунды. Третьей в спринте стала норвежская спортсменка Марте Олсбю.

Лучшей из белорусской женской сборной стала Надежда Скардино, не допустившая ни одного промаха и финишировавшая девятой, отстав от Мякяряйнен на 41,6 секунды. Анастасия Дуборезова финишировала 17-й, Ирина Кривко приехала 38-й, Дарья Юркевич — 47-й, Кристина Ильченко — 72-й.

Всего в спринте стартовали 79 биатлонисток.

Мужская спринтерская гонка пройдет в Ханты-Мансийске в пятницу.