Алина Талай победила в забеге на 60 метров на турнире в Линце

© REUTERS / Phil NobleАлина Талай
Алина Талай - Sputnik Беларусь
Сейчас спортсменка готовится к чемпионату мира в Портленде.

МИНСК, 14 фев — Sputnik. Белорусская легкоатлетка Алина Талай победила в беге на 60 метров с барьерами на турнире в Линце.

Тарьей Бё (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Норвежцы выиграли эстафету в Преск-Айле

В решающем, финальном забеге, воспитанница оршанской школы легкой атлетики показала время 7,97 сек. и опередила словенку Марину Томич (Хорватия) — 8,21 сек. Третьей на турнире Gugl-Meeting стала хорватка Ивана Лончарек — 8,25 сек.

Очередным стартом для ведущей бегуньи сборной Беларуси станет чемпионат Беларуси на призы газеты "Спортивная панорама", который пройдет с 19 по 21 февраля в могилевском спорткомплексе "Олимпиец".

Алина Талай под руководством своего тренера австрийца Филиппа Уинфрида также продолжает готовиться к чемпионату мира в закрытых помещениях, который с 16 по 20 марта примет американский Портленд.