"Динамо" с минимальным счетом обыграло "Локомотив" на "Минск-Арене"

© Sputnik / Сергей НеверкевичМатч "Динамо-Минск" - "Локомотив" на "Минск-Арене"
Матч Динамо-Минск - Локомотив на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Два периода команды играли на встречных курсах, "зубры" уверенно противостояли лидерам чемпионата.

МИНСК, 8 янв — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл "Локомотив" со счетом 1:0.

© Sputnik / Сергей Неверкевич Поддержать "бело-синих" в пятницу пришел 14001 болельщик
Поддержать бело-синих в пятницу пришел 14001 болельщик - Sputnik Беларусь
Поддержать "бело-синих" в пятницу пришел 14001 болельщик

В пятницу завершился предпоследний поединок четырехматчевой домашней серии минчан. В гости к "зубрам" приехал безоговорочный лидер Западной конференции (у "Локо" после 48 игр 97 очков, ближайший преследователь "Йокерит" — 44 игры и 81 балл).

Безголевая засуха первых двух периодов была прервана на 42-й минуте игры. Однако гол в ворота Кевина Лаланда засчитан не был, так как один из "железнодорожников" находился в площади ворот голкипера "бело-синих". Спустя четыре минуты точным броском в цель отметились и минчане. Константин Кольцов отдал передачу на Александра Павловича, который и принес победу "зубрам".

© Sputnik / Сергей Неверкевич Герой матча Александр Павлович (слева) в борьбе с нападающим "Локомотива" Александром Локтионовым
Герой матча Александр Павлович (слева) в борьбе с нападающим Локомотива Александром Локтионовым   - Sputnik Беларусь

В воскресенье пройдет последний матч домашней серии. В гости к подопечным Андрея Ковалева приедет ХК "Сочи".