Месси повредил связку левого колена и вряд ли приедет в Борисов

© REUTERS / Sergio PerezНападающий "Барселоны" Лионель Месси получил травму
Нападающий Барселоны Лионель Месси получил травму - Sputnik Беларусь
"Барселона" подтвердила, что Месси может пропустить до 8 недель из-за повреждения связки.

МИНСК, 26 сен — Sputnik. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил травму в матче 6-го тура чемпионата Испании с "Лас-Пальмас"  и может пропустить до 8 недель из-за повреждения связки левого колена, подтвердил испанский футбольный клуб "Барселона".

Игрок БАТЭ Неманья Милунович (в центре) радуется забитому голу в матче против Байера - Sputnik Беларусь
БАТЭ призвал болельщиков не покупать билеты на ЛЧ у "перекупов"

Таким образом, Месси может пропустить матч группового раунда Лиги чемпионов против борисовского БАТЭ, который состоится 20 октября в Борисове.

"Месси порвал внутреннюю коллатеральную связку левого колена. Он пропустит порядка 7-8 недель", — говорится в официальном микроблоге "Барселоны" в Twitter.

В субботу Месси на 3-й минуте домашней игры 6-го тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмас" (2:1 в пользу хозяев) получил удар в колено в столкновении с игроком соперника и покинул поле на 10-й минуте. Его заменил Эль-Хаддади Мунир.

Месси был доставлен в больницу, чтобы оценить степень повреждения. Ему сделали МРТ, после чего игрок самостоятельно покинул здание больницы.