БАТЭ крупно уступил в Леверкузене "Байеру" – 4:1

© REUTERS / INA FASSBENDERХавьер Эрнандес после третьего гола в ворота БАТЭ
Хавьер Эрнандес после третьего гола в ворота БАТЭ - Sputnik Беларусь
Единственный гол в составе борисовчан забил Милунович на 13-й минуте игры.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ в первом матче Лиги чемпионов, который состоялся на выезде в Леверкузене на стадионе "БайАрена" в среду, уступил немецкому "Байеру" со счетом 4:1.

Болельщики БАТЭ - Sputnik Беларусь
Билетные пакеты на домашние матчи БАТЭ в Лиге чемпионов распроданы

В Германии белорусский футбольный клуб провел первую встречу в Лиге чемпионов в текущем году.

Счет в игре открыл на девятой минуте встречи Адмир Мехмеди – 0:1, однако уже на 13-й минуте Неманья Милунович сравнял счет с углового, поданного Игорем Стасевичем, – 1:1.

На 14-й минуте первого тайма немцы могли забить второй гол: ошибся Александр Глеб в центре поля — потерял мяч, игроки "Байера" провели контратаку, вывели Мехмеди один на один с голкипером БАТЭ Сергеем Черником, но мяч после удара прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

БАТЭ на 31-й минуте первого тайма провел замену: вместо травмированного Глеба на поле вышел Максим Володько — форвард борисовчан получил травму в центре поля в борьбе за мяч. Первый тайм завершился вничью – 1:1.

Второй тайм начался с "быстрого" гола Хакана Чалханоглу – мяч от ноги борисовского защитника Дениса Полякова опустился за линией ворот БАТЭ. Спустя две минуты Хавьер Эрнандес едва не утроил счет – на месте оказался голкипер борисовчан Черник. Третий мяч белорусы пропустили на 59-й минуте – реабилитировался за неудачную атаку в начале второго тайма Эрнандес – 3:1. На 76-й минуте Чалханоглу оформил дубль в матче с пенальти, назначенного после штрафного после попадания мяча в руку Милуновича, — 4:1.