КХЛ: "Динамо" уступило питерскому СКА

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВратарь "Динамо" (Минск) Дмитрий Мильчаков
Вратарь Динамо (Минск) Дмитрий Мильчаков - Sputnik Беларусь
В двух матчевой выездной серии "зубры" взяли лишь одно очко.

МИНСК, 27 авг — Sputnik. "Динамо-Минск" проиграло действующему обладателю Кубка Гагарина СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:1.

"Динамо" взяло первое очко в новом сезоне КХЛ

Динамовцы продолжили серию выездных встреч в рамках регулярного чемпионата КХЛ матчем против питерских армейцев в "Ледовом дворце" города на Неве.

Первый период для подопечных Любомира Поковича выдался тяжелым: игру в большей степени контролировали хозяева площадки, обыгрывая "зубров" в индивидуальном мастерстве. Однако первая шайба (8-я минута) в этом матче, вероятнее всего, была забита "на удачу". Алексей Поникаровский, долго владея инициативой в чужой зоне, почти вслепую бросил по воротам — шайба проскочила между щитков Дмитрия Мильчакова (белорус вышел в стартовом составе, сменив в рамке Джеффа Гласса).

Вторая 20-минутка встречи осталась за игроками "Динамо". В целом, весь период "зубры" смотрелись предпочтительнее своих соперников, в первую очередь, за счет слаженной командной игры. Счет удалось сравнять на 34-й минуте поединка. Мэтт Элиссон выполнил передачу из-за ворот на Артура Гавруса, который практически в упор расстрелял вратаря Илью Ежова. Однако голкипер армейцев отразил шайбу перед собой, и на добивание успел Райан Веске — 1:1. На второй перерыв команды ушли с ничейным счетом на табло.

Победителя встречи выявил заключительный период. Спустя 45 секунда после старта третьей 20-минутки хозяева вышли вперед: подопечные Андрея Назарова реализовали большинство, после сильнейшего броска Максима Чудинова. После пропущенной шайбы минчане стали часто фолить: сначала за задержку клюшкой был удален Иван Усенко, а чуть более чем через минуту — Джонатан Чичу, ударивший соперника клюшкой. Однако игра в меньшинстве на этот раз минчанам удалась. На 52-й минуте встречи настроение СКА было слегка подпорчено после того, как лидер команды Илья Ковальчук получил рассечение в результате удара клюшкой по лицу. Но удаления у минчан не было — главные судьи встречи Сергей Гусев и Александр Сергеев посчитали, что нарушение правил не было. Перевести игру в овертайм не помог "зубрам" и шестой полевой игрок, вышедший вместо Мильчакова, который был признан лучшим в составе минской команды в этом поединке. Финальный счет встречи 2:1.

Следующую игру "Динамо" проведет уже дома, принимая 30 августа на "Минск-Арене" гостей из Риги, а 29 августа СКА также в "Ледовом дворце" проведет встречу против "Торпедо".