Вакцинацию от столбняка начали в Тбилиси после наводнения

© REUTERS / DAVID MDZINARISHVILIДобровольцы на ликвидации последствий наводнения в Тбилиси
Добровольцы на ликвидации последствий наводнения в Тбилиси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В основном желают привиться добровольцы, которые работают на ликвидации последствий наводнения.
МИНСК, 18 июн – Sputnik. Жители Тбилиси выстраиваются в очереди на вакцинацию от столбняка около клиник, которые после наводнения делают бесплатные инъекции, несмотря на то что Министерство здравоохранения страны заявило о минимальной угрозе возникновения эпидемий, сообщает РИА Новости.
В среду представители Центра иммунизации обратились ко всем желающим при необходимости или в превентивном порядке пройти вакцинацию против столбняка.
"За последние два дня приходит много молодежи, чаще всего это добровольцы, которые касались земли во время очистительных работ", – сообщила сотрудница Центра.
При этом в Минздраве отмечают, что "угроза распространения эпидемий минимальна", но в ведомстве призывают жителей города соблюдать все меры гигиены, особенно добровольцам, которые помогают ликвидировать последствия наводнения в центре Тбилиси.
Разрушительное наводнение в Тбилиси произошло в ночь на 14 июня. Под водой оказались объекты, расположенные в ущелье реки Вере – зоопарк, парк "Мзиури", частный приют для собак, жилые дома, а также центральные улицы столицы Грузии, была серьезно повреждена инфраструктура города.
Лента новостей
0