"Вольница" Василиса Марзалюк выиграла "золото" на ЕИ-2015

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПризеры соревнований среди женщин по вольной борьбе в весовой категории до 75 кг
Призеры соревнований среди женщин по вольной борьбе в весовой категории до 75 кг - Sputnik Беларусь
В решающей схватке белорусская спортсменка выиграла у россиянки Екатерины Букиной.

МИНСК, 16 июн — Sputnik. Белоруска Василиса Мирзалюк завоевала золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 75 килограммов на первых Европейских играх, которые проходят в эти дни в Баку.

Литвинчук выиграла свое второе "золото" на ЕИ-2015

В решающей схватке белорусская спортсменка выиграла у россиянки Екатерины Букиной.

Бронзовые медали в данной весовой категории завоевали испанка Майдер Унда Гонсалес де Аудикана и молдаванка Светлана Саенко.

Это третья золотая медаль Беларуси во вторник: ранее награды высшей пробы на Европейских играх завоевали стрелок Виталий Бубнович, который был лучшим в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, гребчихи Маргарита Маргарита Махнева и Марина Литвинчук, ставшие первыми в соревнованиях на каноэ-двойках (K2) на дистанции 200 метров, и позже Литвинчук, еще раз повторившая успех, но только уже в "одиночке" на 5000 метров.

Сейчас в общем медальном зачете Беларусь находится на четвертом месте (5+1+7), на первом — Россия (12+5+5), на втором — Азербайджан (8+3+7), на третьем — Венгрия (7+1+5).