Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Гандбольные победы российской сборной в Беларуси

Сборные России и Украины по гандболу провели две встречи в минском Дворце спорта. Смотрите на видео лучшие моменты игр.

Решение о проведении встречи, несколько раз переносившейся в связи с известными политическими событиями, на нейтральной территории было принято Европейской федерацией гандбола в апреле текущего года. Белорусская столица, выбранная в качестве места проведения игр, устроила обе стороны.

Гандбольный мяч в воротах - Sputnik Беларусь
Белорусские гандболисты сыграли вничью с Боснией и Герцеговиной

Первая игра закончилась со счетом 27:22 в пользу российских гандболистов, которые с первого периода начали активную игру и сохранили преимущество во втором периоде.

По ходу второй встречи обе команды подарили болельщикам интересную игру: украинская сборная практически не уступала россиянам в количестве бросков и очень активно атаковала ворота соперников, видимо, не ожидавших такого исхода событий, однако российская сборная в итоге сумела собраться и обыграть противников с минимальным разрывом в счете (28:30).