Сборная Чехии разгромила команду Австрии на домашнем ЧМ

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкИгрок сборной Чехии Владимир Соботка
Игрок сборной Чехии Владимир Соботка - Sputnik Беларусь
В параллельном матче норвежцы одержали свою первую победу на турнире, обыграв словенцев.

МИНСК, 8 мая — Sputnik. Команда-хозяйка мирового первенства по хоккею на "О2 Арене" в Праге разгромила сборную Австрии — 4:0.

Голами за победителей отметились Ондржей Немец (32-я минута игры), Мартин Затевич (39), Владимир Соботка (40) и Якуб Ворачек (41). После этой победы чехи поднялись на третью строчку в группе А с десятью набранными очками. На втором месте расположились шведы — у них 11 очков, первые — канадцы, но у них есть еще одна игра в запасе.

В параллельном мачте на "CEZ Арене" сборная Норвегии одержала свою первую победу на этом Чемпионате — обыграна была команда Словении, для которой это поражение стало пятым подряд. Норвежцы повели в счете на 9-й минуте игры — отличился Патрик Торесен. Словенец Ян Муршак на 21-й минуте сравнял счет. На 24-й — отличился игрок сборной Норвегии Андерс Бастиансен, а на 39-й окончательный счет в матче установил Юнас Холес. Сейчас норвежцы с шестью очками находятся на шестой строчке в группе В, у словенцев последнее место и ноль очков.