Домрачева и Бьорндален выиграли деревянные медали Гонки чемпионов

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкБиатлон. Гонка чемпионов – 2015
Биатлон. Гонка чемпионов – 2015 - Sputnik Беларусь
Надежда Скардино и Мартен Фуркад в смешанной эстафете получили специальный приз "За волю к победе".

МИНСК, 5 апр — Sputnik. Дарья Домрачева и  Оле-Эйнар Бьорндален завершили смешанную эстафету, показав на финише четвертый результат.

Домрачева впервые в карьере выиграла масс-старт Гонки чемпионов

Соревновательный день Гонки чемпионов, проходившей на стадионе "Геолог" в Тюмени, завершился смешанной эстафетой.

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Юрлова выиграли эту гонку. Чемпионскому дуэту потребовалось 34 минуты 36,3 секунды чтобы прийти на финиш первыми. Второй результат показали Дарья Виролайнен (Россия) и Симон Фуркад (Франция), проигравшие победителям 14,7 секунды, замкнули тройку словенцы Тея Грегорин и Яков Фак (+17,9).

Дарья Домрачева, ранее победившая в масс-старте, имела право первой выбирать себе партнера по команде — им стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. В результате дуэт звезд мирового биатлона пришел к финишу четвертым. Надежда Скардино, которая упала после столкновения с Евгением Гараничем  и повредила винтовку, в паре с обладателем Большого хрустального глобуса Мартеном Фуркадом выиграла приз "За волю к победе" от организаторов турнира.

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкПадение Скардино на гонке чемпионов