Француженка Арно выиграла спринт на ЧМ в Раубичах

© Sputnik / Евгений Тумашов / Перейти в фотобанкЛена Арно (Франция), занявшая первое место в спринте
Лена Арно (Франция), занявшая первое место в спринте - Sputnik Беларусь
Лучший результат белорусских биатлонисток – 10-е место Евгении Яковлевой.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Победительницей спринтерской гонки на 7,5 километра среди юниорок на ЧМ в Раубичах стала француженка Лена Арно, сообщает корреспондент Sputnik.

Норвежец стал чемпионом мира в спринтерской гонке в Раубичах

Французская биатлонистка прошла дистанцию за 20 минут 40,6 секунды, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха. Серебряную медаль завоевала представительница Казахстана Галина Вишневская (+2,4), бронзовую – еще одна спортсменка из Франции Хлой Шевалье (+13,1).

Лучшее время среди белорусских биатлонисток – у Евгении Яковлевой, она с одним промахом заняла 10-е место (+53,3). Татьяна Трифонова закончила гонку на 24-м месте (+1.45), Анастасия Кунец – 37-м (+2.17,5), Светлана Марковская – 39-м (2.33,1).

В воскресенье в Раубичах пройдет спринтерская гонка (10 километров) среди юниоров-юношей.