В Минске ждут помощника Путина и замглавы МИД России

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, архивное фото
Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В столице Беларуси продолжатся переговоры, которые "четверка" начала в Берлине.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Заместитель главы МИД России Григорий Карасин и помощник президента РФ Юрий Ушаков прибудут в Минск во вторник, чтобы принять участие в подготовке встречи "нормандской четверки", сообщил РИА Новости источник, близкий к организации переговоров по урегулированию кризиса на Донбассе.
Президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель договорились встретиться 11 февраля в Минске. Во вторник в белорусской столице пройдут переговоры трехсторонней контактной группы, в ходе которой будут подготовлены условия и повестка саммита в Минске.
Ранее сообщалось, что помощник президента России Ушаков не приехал вместе с Путиным в Каир в рамках его официального визита в Египет.
"Вероятно, что Ушаков прибудет в Минск сегодня (во вторник – Sputnik)", – сказал агентству источник.
Собеседник также подчеркнул, что, как ожидается, в Минске продолжатся переговоры, которые состоялись накануне в Берлине. "Продолжится обсуждение в том же составе", – заявил источник, отвечая на вопрос о составе российской стороны на встрече. Россию на встрече в Германии представлял Карасин.
Лента новостей
0