Фуркад выиграл спринт на этапе КМ в Оберхофе

© Sputnik / Евгений Тумашов / Перейти в фотобанкМартен Фуркад (Франция), занявший 1-е место в спринте среди мужчин на четвертом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Оберхофе
Мартен Фуркад (Франция), занявший 1-е место в спринте среди мужчин на четвертом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2014/15 в немецком Оберхофе - Sputnik Беларусь
Юрий Лядов отстал от лидера более чем на 40 секунд и финишировал только 11-м.

МИНСК, 10 янв – Sputnik. Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золотую медаль в спринте на 10 километров на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Мужской спринт из-за ветра начнется на 2,5 часа позже

Старт гонки из-за неблагоприятных погодных условий был перенесен на 2,5 часа. В спринте Фуркад финишировал со временем 27 минут 2,5 секунды (один промах), вторым был норвежский спортсмен Уле Эйнар Бьерндален (+27,6, 1), третьим – россиянин Тимофей Лапшин (+17,5, 1).

Лучший из белорусов – Юрий Лядов – с одним промахом отстал от лидера на 42,5 секунды и финишировал 11-м. Владимир Чепелин (+57,4) –18-й, Роман Елетнов (+2:32) – 59-й, Виктор Кривко (+2:53) – 68-й.

Начало мужской эстафеты переносилось дважды: ночью в Оберхофе значительно потеплело, и организаторы затратили много времени, чтобы привести трассу в состояние, пригодное для соревнований.