Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Апрельский снегопад и ДТП: Минск с утра стоял в пробках – видео

Подписаться
В столицу в середине весны вернулась зима: из-за снега значительно осложнилась транспортная обстановка, на дорогах были заторы и аварии, останавливались троллейбусы. Смотрите на видео, как Минск в апреле накрыло снегом.

Погода в последние дни не радует - синоптики обещают то заморозки, то ветер. Однако в четверг столицу накрыло и вовсе самым настоящим зимним снегом.

Затруднения на дорогах с самого утра наблюдались в районе улиц Якуба Коласа, Орловской, Ленина, Ульяновской, а также проспекте Победителей. По информации "Яндекс. Пробки", одно ДТП случилось на развязке Орловской с проспектом Победителей и еще одно – на Якуба Коласа возле ЦУМа. В целом сервис оценил пробки в 6 баллов.

Также в Минске останавливался общественный транспорт – на Ольшевского в направлении Масюковщины из-за стороннего ДТП стали троллейбусы четырех маршрутов – 14-го, 47-го, 54-го и 58-го.

В ГАИ призвали водителей быть внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде мокрого снега. А синоптики накануне объявили желтый уровень опасности из-за гололедицы. Ожидается, что к ближе к полудню снег прекратится.

Кстати, еще в начале марта Госавтоинспекция попросила автовладельцев не спешить "переобуваться" на летнюю резину, хотя с 1 марта зимние шины на авто уже не обязательны.

Читайте также:

Лента новостей
0