Вудкрофт о выходе "Динамо" в плей-офф: впереди еще много вызовов

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер минчан Крэйг Вудкрофт
Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Подписаться
"Зубры" в понедельник гарантировали себе выход в финальную часть Кубка Гагарина заочно – после того, как финский "Йокерит" обыграл подольский "Витязь".

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги – это знаковое событие, отметил главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт.

Наставник "зубров" подчеркнул, что текущий сезон стал необычным из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, по его словам, хоккеисты "Динамо" достойно справились с трудностями.

Когда шайба друг, а не враг, и зубры летают, Динамо выигрывает у всех! - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2021
Впервые за 4 года: минское "Динамо" вышло в плей-офф КХЛ

"Горжусь нашей командой, мы были едины и идем вместе дальше. Надеюсь, болельщики и вся страна тоже гордятся командой. Сезон не заканчивается, скоро начнется плей-офф, верю, что у нас впереди еще много вызовов и успехов", – сказал Вудкрофт.

Долгожданный плей-офф

"Динамо" гарантировало себе выход в финальную часть Кубка Гагарина заочно – после того, как финский "Йокерит" обыграл подольский "Витязь".

Последние утратили шансы на опережение минчан – подопечные Вудкрофта уже не смогут опуститься ниже 8-й строчки в таблице Западной конференции КХЛ.

Всего "Динамо" играло в плей-офф лиги пять раз, в последний – в сезоне 2016/2017. При этом "зубры" ни разу не проходили первый раунд.

Во вторник "зубры" проведут последний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ в этом сезоне – против хабаровского "Амура". Начало встречи в 19:30 по минскому времени.

Читайте также:

Лента новостей
0