Минское "Динамо" обыграло "Трактор" и претендует на путевку в плей-офф

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеист "Динамо-Минск" Шейн Принс
Хоккеист Динамо-Минск Шейн Принс - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2021
"Зубры" первыми открыли счет, затем потеряли инициативу в середине встречи, но смогли восстановить равновесие и в итоге переломили ход противостояния в свою пользу.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" обыграл в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский "Трактор", передает Sputnik.

Первый период прошел под натиском "зубров", который челябинцы выдержали, отвечая лишь короткими контратаками. Тем не менее, до первого перерыва цифры на табло не изменились. "Размочил" счет форвард "Динамо" Зак Митчелл на 28-й минуте противостояния. Триумф длился недолго: нападающий "Трактора" Ник Бэйлен восстановил равновесие сил (34).

Талисман хоккейного клуба Динамо-Минск Зубрик - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
Зубрик минского "Динамо" получил звание Бесценного Талисмана

В третьей двадцатиминутке снова отличился Бэйлен, оформивший дубль (49). Минчане собрались с силами и незадолго до финальной сирены смогли сравнять счет – 2:2. Отличился Степан Фальковский, забросивший шайбу в ворота соперников с пятака (57).

В овертайме победный гол забросил Шейн Принс (61).

Матч закончился в пользу "Динамо" – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

Если позднее в субботу в основное время "Ак Барс" выиграет московский "Спартак",  "зубры" досрочно выйдут в плей-офф КХЛ.

Следующую встречу минское "Динамо" проведет дома 23 февраля против хабаровского "Амура".

День рекордов

Минское "Динамо" установило в субботу рекорд КХЛ по количеству побед в дополнительное время в течение одного сезона. Победа над "Трактором" стала уже десятой, добытой в дополнительных пятиминутках.

Прежний рекорд принадлежал омскому "Авангарду" (сезон 2010/2011) и питерскому СКА (2019/2020).

"Зубры" в этом сезоне провели 16 встреч за пределами основного времени, победив 15 раз (10 в овертаймах и 5 в сериях послематчевых бросков).