Больше без переносов: Япония готова провести Олимпиаду в 2021 году

© REUTERS / ISSEI KATOОфициальные лица, исполняющие роль зрителей, проводят тестовую сессию Олимпийских игр в Токио
Официальные лица, исполняющие роль зрителей, проводят тестовую сессию Олимпийских игр в Токио - Sputnik Беларусь
Подписаться
В марте текущего года стало известно о переносе сроков проведения олимпийского первенства в связи с пандемией коронавируса.

МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Япония решительно настроена провести летом 2021 года Олимпиаду, заявил премьер-министр Есихидэ Суга в ходе встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Кольца Олимпиады в Токио - Sputnik Беларусь
Тестовые соревнования к Олимпийским играм начнутся весной

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта 2020 года объявили о переносе летнего планетарного первенства на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Олимпийские игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

"Мы решительно настроены на проведение летом будущего года Олимпийских и Паралимпийских игр, чтобы они стали играми возрождения в доказательство того, что человечество преодолело коронавирус", - сказал глава японского правительства.

По его словам, проведение масштабного спортивного соревнования станет сигналом всему мировому сообществу о том, что страна восходящего солнца возродилась после землетрясения и цунами 2011 года.

В свою очередь Томас Бах сказал, что хотел бы, чтобы Олимпиада в Токио стала для человечества после пандемии "символом солидарности и единства".

После встречи японским премьером он заявил журналистам об уверенности в том, что зрители смогут наблюдать за соревнованиями на спортивных объектах.

Читайте также:

Лента новостей
0