Коукалова выиграла масс-старт в Нове-Место, Скардино – 18-я

© REUTERS / Anders WiklundЧешская биатлонистка Габриэла Коукалова
Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова - Sputnik Беларусь
На следующем этапе Кубка мира, который пройдет в Оберхофе, ожидается возвращение в биатлон белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой.

МИНСК, 18 дек — Sputnik. Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова выиграла женский масс-старт в рамках Кубка мира, который проходит в Нове-Место (Чехия).

Мартен Фуркад - Sputnik Беларусь
Фуркад выиграл мужской масс-старт в Нове-Место

Спортсменка преодолела 12,5-километровую дистанцию за 34 минуты и 42,1 секунды и допустила лишь один промах. Второй на финиш прибыла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер (два промаха), третье место с одним промахом заняла представительница Италии Доротея Вирер.

Белоруска Надеждо Скардино, также выступившая в масс-старте, финишировала на 18-й позиции. Спортсменка допустила только один промах — на последнем огневом рубеже, и уступила победительнице одну минуту 22,7 секунды.

Женский масс-старт завершил этап Кубка мира в Чехии. Следующий этап пройдет со 2 по 8 января в немецком Оберхофе, где белорусские болельщики ждут возвращения в большой спорт титулованной биатлонистки Дарьи Домрачевой.