Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдона

© REUTERS / Henry BrowneВиктория Азаренко в матче 1/8 финала Уимблдона
Виктория Азаренко в матче 1/8 финала Уимблдона - Sputnik Беларусь
Следующей соперницей белоруски станет первая ракетка мира Серена Уильямс, ранее одолевшая свою сестру Винус.

МИНСК, 6 июл — Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинальный раунд Уимблдона.

В матче 1/8 финала белоруска переиграла швейцарку Белинду Бенчич — 6:2, 6:3. Поединок длился чуть более одного часа.

Эта победа на травяных кортах в Лондоне стала для Азаренко четвертой подряд. Ранее белоруска также без особых проблем — теннисистка не проиграла ни одного сета — справилась с эстонкой Аннет Контавейт (145-й номер мирового рейтинга), бельгийкой Кирстен Флипкинс (96) и представительницей Франции Кристиной Младенович (38).

В следующем круге соревнований первая ракетка Беларуси встретится с лидером мирового рейтинга Сереной Уильямс, которая ранее обыграла свою сестру Винус со счетом 6:4, 6:3.

Азаренко осталось единственной белоруской на Уимблдоне. В понедельник в поединке также 1/8 финала Ольга Говорцова (122) не смогла одолеть американку Мэдисон Кейс (21) — 6:3, 4:6, 1:6.

Общий призовой фонд нынешнего Уимблдона составляет 26,5 миллиона фунтов стерлингов. Победители в одиночных разрядах получат по 1,88 миллиона. Финиширует третий в сезоне турнир серии Большого шлема 12 июля.