Ана Иванович вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

© REUTERS / PASCAL ROSSIGNOLАна Иванович на "Ролан Гаррос"
Ана Иванович на Ролан Гаррос - Sputnik Беларусь
Сербская спортсменка без труда победила в двух сетах украинку Свитолину.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Сербская теннисистка Ана Иванович победила украинскую спортсменку Элину Свитолину и вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

Азаренко оштрафовали на $7 тыс. за нецензурную брань

Иванович, которая в настоящее время является седьмой ракеткой мира, во вторник в четвертьфинале переиграла 19-ю сеяную Свитолину в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Сопртсменки провели на корте 1 час 15 минут.

В полуфинале Иванович встретится с победительницей матча Гарбинье Мугуруса (Испания, 21) – Люция Шафаржова (Чехия, 13).

Иванович в течение своей карьеры один раз побеждала в турнирах "Большого шлема" – на корте "Ролан Гаррос" в 2008 году, когда выиграла у российской спортсменки Динары Сафиной, и дважды становилась финалисткой – в 2007 году она во Франции проиграла немке Жюстин Энен, а в 2008-м – на Australian Open россиянке Марии Шараповой.