Шарапова покинула "Ролан Гаррос" после поражения

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкРоссийская теннисистка Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Беларусь
Менее чем за два часа двукратная победительница турнира уступила чешской теннисистке, сеянной под 13-м номером.

МИНСК, 1 июн — Sputnik. Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул чемпионки "Ролан Гаррос", покинув турнир после поражения в четвертом круге соревнований.

Азаренко оштрафовали на $7 тыс. за нецензурную брань

На этой стадии открытого чемпионата Франции россиянка встречалась с чешской теннисисткой Люцией Шафаржовой. Матч длился один час 49 минут и завершился со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Шарапова допустила 26 невынужденных ошибок (Шафаржова — 22), чешка превзошла россиянку по числу активно выигранных мячей (34 против 20).

Соперницей Шафаржовой, сеянной на турнире под 13-м номером, в четвертьфинале будет испанка Гарбинье Мугуруса.

Шарапова, которая оставалась единственной представительницей России в одиночном разряде "Ролан Гаррос", ранее дважды побеждала на турнире — в 2012 и 2014 году.