Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Риме

© REUTERS / Max RossiБелорусская теннисистка Виктория Азаренко на турнире в Риме
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко на турнире в Риме - Sputnik Беларусь
Следующим соперником белорусской теннисистки станет третий номер мирового рейтинга россиянка Мария Шарапова.

МИНСК, 15 мая — Sputnik. Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме — одного из крупнейших категории "Премьер".

Серена Уильямс снялась с турнира в Риме ради участия в "Ролан Гаррос"

В 1/8 белоруска в трех сетах справилась с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу, занимающей 31-ю строчку мирового рейтинга. Встреча, длившаяся два часа 17 минут, завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:1.

В следующем раунде турнира Азаренко, занимающая 29-ю позицию в рейтинге WTA, встретится с россиянкой Марией Шараповой. Это встреча станет 15-й в противостоянии двух спортсменок, в предыдущих 14 играх по семь побед на счету каждой теннисистки. Сильнейший в этом поединке встретится с триумфатором матча между россиянкой Дарьей Гавриловой (78-й номер WTA) и американкой Кристиной Макхэйл (65), которая должна была играть со своей соотечественницей Сереной Уильямс, но она снялась с турнира из-за травмы локтя.

Для Азаренко это восьмое выступление в Риме. Лучшим результатом является выход в финал 2013 года, в котором она уступила Серене Уильямс. Турнир на грунтовых кортах итальянской столицы завершится в воскресенье, 17 мая, его призовой фонд — 2,183 миллиона долларов.