Сборная Беларуси по хоккею уступила латвийцам в Лиде

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайбы и клюшки на раскатке перед началом матча
Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Белорусская сборная впервые играла на ледовой площадке Лиды.

МИНСК, 4 апр — Sputnik. Очередная встреча в рамках "Европейского хоккейного вызова" завершилась не в пользу белорусской сборной — подопечные Дэйва Льюиса уступили команде Латвии со счетом 1:0.

Белорусы обыграли сборную Латвии в матче хоккейного Еврочелленджа

В пером матче викторию праздновали игроки белорусской команды — игра в Молодечно завершилась — 2:1. Вторая встреча между сборными проходила в Ледовом дворце Лиды. Матч подобного уровня впервые состоялся в этом городе.

Единственная, она же победная, шайба на седьмой минуте первого периода была забита Андрисом Джериньшом, реализовавшим большинство своей команды.

Белорусской сборной в преддверии 79-го Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае в Праге, предстоит сыграть еще шесть матчей в рамках хоккейного Еврочелленджа.