"Барселона", обыграв "Сити", вышла в 1/4 Лиги чемпионов

© REUTERS / Carl RecineЛионель Месси пробивает штрафной в матче против "Манчестер Сити"
Лионель Месси пробивает штрафной  в матче против Манчестер Сити - Sputnik Беларусь
Каталонский клуб второй раз подряд не дает "горожанам" попасть в следующий раунд плей-офф ЛЧ.

МИНСК, 19 мар — Sputnik. "Барселона" с минимальным счетом обыграла одного из лидеров АПЛ, последнюю английскую команду в этой ЛЧ, "Манчестер Сити", в ответном домашнем поединке на "Камп Ноу".

Матч Боруссия и Ювентус - Sputnik Беларусь
"Боруссия" пропустила в четвертьфинал "старую сеньору"
В первой игре подопечные Мануэля Пеллегрини проиграли у себя дома — 1:2. В столице Каталонии "горожане" для выхода в следующую стадию турнира должны были забить два безответных мяча.

Каталонцы в первом тайме полностью взяли ход игры под свой контроль. "Горожане" проигрывали подопечным Луиса Энрике и в скорости, и в технике. К концу 45-минутки футболисты "Сити" смогли заработать четыре желтые карточки (Самир Насри, Давид Сильва, Александр Коларов и Фернандиньо) и все за фолы против основных форвардов "Барселоны" Лионеля Месси, Неймара и Суареса. На 31-й каталонцы смогли пробить вратаря "МанСити" Джо Харта — с паса Месси Иван Ракитич открыл счет во встрече.

Во втором тайме игра команд выровнялась. Опасные атаки "Барселоны" сменялись не менее опасными контрвыпадами "горожан". Единственным моментом, когда команда Пеллегрини могла изменить ход игры, был фол в штрафной Жерара Пике против Серхио Агуэро. Главный арбитр матча Джанлука Рокки указал на 11-метровую отметку, но все тот же Агуэро не смог обыграть голкипера каталонцев Марка-Андре Тер Штегена.

После этого момента "Барселона" бросилась атаковать с еще большей силой, но мяч в ворота Харта так попасть и не смог. 1:0 — каталонцы одержали домашнюю победу и по сумме двух встреч (3:1) вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ранее путевки в следующий раунд плей-офф себе оформили "Реал", "Порту", "ПСЖ", "Монако", "Атлетико" и "Бавария".