ЦСКА вырвал победу у "Йокерита" в первой игре полуфинала

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - "Йокерит"
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Йокерит - Sputnik Беларусь
Армейцы смогли отыграться, уступая по ходу игры 0:2.

МИНСК, 13 мар — Sputnik. Накануне прошли первые матчи полуфинальных серий в Западной конференции КХЛ. Московский ЦСКА принимал на своей площадке финский "Йокерит", в другом матче — "Динамо-Москва" отправилось в гости к питерскому СКА.

Хоккейные шайбы - Sputnik Беларусь
КХЛ: где и с кем сыграют полуфиналисты Запада и Востока?

В первой игре серии до четырех побед армейцы обыграли "джокеров" со счетом 3:2. Первый период матча команды практически не смогли создать ни одного голевого момента.

Счет в игре был открыт на 26-й минуте — игрок "Йокерита" Никлас Хагман вывел свою команду вперед, реализовав большинство после удаления форварда ЦСКА Евгения Короткова.

Остальные шайбы были забиты в последнем периоде: хоккеист финской команды на 45-й минуте удвоил преимущество своей команды. ЦСКА смог изменить ход встречи в свою пользу после гола Александра Радулова на 51-й минуте. Спустя семь минут Игорь Григоренко сравнивает счет, а в конце самого периода все тот же Григоренко устанавливает окончательные цифры на табло.

В параллельном матче СКА из Санкт-Петербурга одержал первую победу над московским "Динамо". Встреча завершилась также со счетом 3:2.

Первыми отличились динамовцы — на 17-й минуте усилиями Мэта Робинсона москвичи вышли вперед. Сравнять счет СКА смог во втором периоде — на 23-й минуте гол забил Евгений Кетов. Но уже через пять минут "Динамо" снова вышло вперед — Алексей Цветков воспользовался провалом в обороне питерцев и сделал счет 1:2. В третьем периоде Патрик Торесен сравнивает счет и игра переходит в овертайм. В самом начале дополнительного периода отличился Артемий Панарин. Счет 3:2 и первая победа питерского СКА в полуфинальной серии.

Вторые матчи состоятся сегодня в 19:30 по минскому времени.