ХК "Динамо Минск" проиграл на выезде казанскому "АК Барсу"

Белорусский клуб потерпел четвертое подряд поражение и за девять туров до окончания чемпионата КХЛ еще не обеспечил себе выход в плей-офф.

МИНСК, 2 фев — Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели в чемпионате КХЛ четвертое поражение подряд, уступив в Казани местному "АК Барсу" со счетом 1:2. У белорусского клуба единственная шайба на счету Эллисона, у хозяев отличились Азеведо и Обухов. Ассистентский бал в составе казанцев на счету белорусского легионера Владимира Денисова.

Игра носила упорный характер, но к середине второго тайма казанцы вели со счетом 2:0. Гостям удалось сократить отрыв незадолго до окончания второй двадцатиминутки — отличился Эллисон. Игра была отмечена грубостью игроков. Тафгай "АК Барса" Степан Захарчук в середине матча был удален до конца игры за атаку в голову Дмитрия Мелешко и нанесение травмы Джонатану Чичу, который вынужден был покинуть площадку.

"Это был интересный матч. Соперник вел 2:0, но мы сумели вернуться в игру. Мы не совсем хорошо сыграли в начале встречи, не сумели вытерпеть", — отметил после финального свистка матча главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович. Он отметил, что в третьем периоде у его подопечных было достаточно моментов, но забить не получилось — не повезло.

В этом сезоне хоккеисты "АК Барса" и ХК "Динамо Минск" встречались впервые.

После 51 проведенного матча на счету минского "Динамо" осталось 88 очков, и команда остается на пятом месте в дивизионе "Запад". Отставание от московских одноклубников увеличилось до 18 очков. Идущий на шестой позиции ярославский "Локомотив" имеет 85 баллов.

За 9 туров до окончания основной части чемпионата КХЛ белорусский клуб еще не решил задачу по выходу в плей-офф — команде Поковича нужно набрать еще 9 очков.

Следующую игру минчане проведут 3 февраля дома против хорватского "Медвещака".