Фото

Как менялись "Раубичи" с 1974-го по 2015 год

Подписаться
Легендарный белорусский спорткомплекс готовится принять престижные международные соревнования. Sputnik предлагает вспомнить, как выглядели "Раубичи" в год открытия, и оценить что было сделано за полтора года реконструкции.
Чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей 18 февраля стартует в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" под Минском.
Еще год назад было трудно представить, что спорткомплекс будет готов во всеоружии принять 450 спортсменов из 42 стран мира, а также многочисленных зрителей, журналистов и обслуживающий персонал. Но за счет средств Государственной инвестиционной программы под особым контролем правительства здесь прошла масштабная модернизация.
Читатели Sputnik могут самостоятельно оценить готовность комплекса, а заодно и поболеть за нашу молодежь на Чемпионате мира. "Раубичи" ждут!
 
© Sputnik / Ю. Иванов / Перейти в фотобанкСпортивный комплекс в Раубичах был сдан в эксплуатацию в феврале 1974 года.
Спортивный комплекс в Раубичах был сдан в эксплуатацию в феврале 1974 года. - Sputnik Беларусь
1/18
Спортивный комплекс в Раубичах был сдан в эксплуатацию в феврале 1974 года.
© Sputnik / Юрий Сомов / Перейти в фотобанкМостик, позволяющий спортсменам разминуться на дистанции, на лыжном стадионе "Раубичи" Белорусской ССР.
Мостик, позволяющий спортсменам разминуться на дистанции, на лыжном стадионе Раубичи Белорусской ССР. - Sputnik Беларусь
2/18
Мостик, позволяющий спортсменам разминуться на дистанции, на лыжном стадионе "Раубичи" Белорусской ССР.
© Sputnik / Владимир НестеровичВ 2013-м начинать пришлось практически с нуля.
В 2013-м начинать пришлось практически с нуля. - Sputnik Беларусь
3/18
В 2013-м начинать пришлось практически с нуля.
© Sputnik / Межевич / Перейти в фотобанкСпорткомплекс принимал чемпионаты мира по биатлону в 1974, 1976, 1982 и 1990 годах, чемпионаты Европы по биатлону в 1998 и 2004 годах, Кубок мира по лыжным гонкам в 1991 году, этапы Кубка Европы по фристайлу в 1995 и 2006 годах.
Спорткомплекс принимал чемпионаты мира по биатлону в 1974, 1976, 1982 и 1990 годах, чемпионаты Европы по биатлону в 1998 и 2004 годах, Кубок мира по лыжным гонкам в 1991 году, этапы Кубка Европы по фристайлу в 1995 и 2006 годах. - Sputnik Беларусь
4/18
Спорткомплекс принимал чемпионаты мира по биатлону в 1974, 1976, 1982 и 1990 годах, чемпионаты Европы по биатлону в 1998 и 2004 годах, Кубок мира по лыжным гонкам в 1991 году, этапы Кубка Европы по фристайлу в 1995 и 2006 годах.
© Sputnik / Владимир НестеровичВместо снега в ноябре 2013 года на стадионе горы песка.
Вместо снега в ноябре 2013 года на стадионе горы песка. - Sputnik Беларусь
5/18
Вместо снега в ноябре 2013 года на стадионе горы песка.
© Sputnik / Владимир НестеровичПравительство выделило средства на реконструкцию спорткомплекса в рамках Государственной инвестиционной программы. Строительные работы начались в 2013 году.
Правительство выделило средства на реконструкцию спорткомплекса в рамках Государственной инвестиционной программы. Строительные работы начались в 2013 году. - Sputnik Беларусь
6/18
Правительство выделило средства на реконструкцию спорткомплекса в рамках Государственной инвестиционной программы. Строительные работы начались в 2013 году.
© Photo : Владимир НестеровичСпорткомплекс "Раубичи" за полтора года изменился до неузнаваемости.
Спорткомплекс Раубичи за полтора года изменился до неузнаваемости. - Sputnik Беларусь
7/18
Спорткомплекс "Раубичи" за полтора года изменился до неузнаваемости.
© Sputnik / Евгений Коктыш / Перейти в фотобанкСпортивный комплекс "Раубичи" - площадка для соревнований по биатлону. В 2015-м парковочных мест на всех желающих может и не хватить, но для зрителей будут специально выделены дополнительные автобусы.
Спортивный комплекс Раубичи - площадка для соревнований по биатлону. В 2015-м парковочных мест на всех желающих может и не хватить, но для зрителей будут специально выделены дополнительные автобусы. - Sputnik Беларусь
8/18
Спортивный комплекс "Раубичи" - площадка для соревнований по биатлону. В 2015-м парковочных мест на всех желающих может и не хватить, но для зрителей будут специально выделены дополнительные автобусы.
© Sputnik / Владимир НестеровичТрибуны спорткомплекса "Раубичи" до реконструкции.
Трибуны спорткомплекса Раубичи до реконструкции. - Sputnik Беларусь
9/18
Трибуны спорткомплекса "Раубичи" до реконструкции.
© Sputnik / Владимир НестеровичОрганизаторы ожидают, что ежедневно за ходом соревнований будут наблюдать от двух до четырех тысяч зрителей. Планируется, что на вход на трибуны, откуда будет удобнее всего следить за соревнованиями, будет по билетам.
Организаторы ожидают, что ежедневно за ходом соревнований будут наблюдать от двух до четырех тысяч зрителей. Планируется, что на вход на трибуны, откуда будет удобнее всего следить за соревнованиями, будет по билетам. - Sputnik Беларусь
10/18
Организаторы ожидают, что ежедневно за ходом соревнований будут наблюдать от двух до четырех тысяч зрителей. Планируется, что на вход на трибуны, откуда будет удобнее всего следить за соревнованиями, будет по билетам.
© Sputnik / Межевич / Перейти в фотобанкОгневой рубеж спорткомплекса "Раубичи" был без особых удобств для спортсменов и зрителей.
Огневой рубеж спорткомплекса Раубичи был без особых удобств для спортсменов и зрителей. - Sputnik Беларусь
11/18
Огневой рубеж спорткомплекса "Раубичи" был без особых удобств для спортсменов и зрителей.
© Sputnik / Владимир НестеровичОгневой рубеж в 2015-м оснащен по последнему слову биатлонной техники.
Огневой рубеж в 2015-м оснащен по последнему слову биатлонной техники. - Sputnik Беларусь
12/18
Огневой рубеж в 2015-м оснащен по последнему слову биатлонной техники.
© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкВ те годы проблем со снегом в спорткомплексе "Раубичи" не было: участники соревнований кубка мира по биатлону на дистанции.
В те годы проблем со снегом в спорткомплексе Раубичи не было: участники соревнований кубка мира по биатлону на дистанции. - Sputnik Беларусь
13/18
В те годы проблем со снегом в спорткомплексе "Раубичи" не было: участники соревнований кубка мира по биатлону на дистанции.
© Sputnik / Владимир НестеровичГоловная боль организаторов соревнований XXI века – аномально теплая погода.
Головная боль организаторов соревнований XXI века – аномально теплая погода. - Sputnik Беларусь
14/18
Головная боль организаторов соревнований XXI века – аномально теплая погода.
© Sputnik / Владимир НестеровичОрганизаторы Чемпионата мира среди юниоров верят, что погода не подведет. Но на всякий случай договорились с Национальным аэропортом о создании запасов убираемого там естественного снего.
Организаторы Чемпионата мира среди юниоров верят, что погода не подведет. Но на всякий случай договорились с Национальным аэропортом о создании запасов убираемого там естественного снего. - Sputnik Беларусь
15/18
Организаторы Чемпионата мира среди юниоров верят, что погода не подведет. Но на всякий случай договорились с Национальным аэропортом о создании запасов убираемого там естественного снего.
© Sputnik / Владимир НестеровичНа чемпионате мира по биатлону среди юниоров будет работать 257 судей и технических работников, из которых 250 – белорусские специалисты. В "Раубичах" предусмотрели все, чтобы облегчить их работу.
На чемпионате мира по биатлону среди юниоров будет работать 257 судей и технических работников, из которых 250 – белорусские специалисты. В Раубичах предусмотрели все, чтобы облегчить их работу. - Sputnik Беларусь
16/18
На чемпионате мира по биатлону среди юниоров будет работать 257 судей и технических работников, из которых 250 – белорусские специалисты. В "Раубичах" предусмотрели все, чтобы облегчить их работу.
© Photo : Владимир НестеровичДо старта новой жизни Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта ”Раубичи“ осталось совсем немного времени. Торжественная церемония открытия Чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей пройдет 17 февраля на площади Государственного флага Республики Беларусь.
До старта новой жизни Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта ”Раубичи“ осталось совсем немного времени. Торжественная церемония открытия Чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей  пройдет 17 февраля на площади Государственного флага Республики Беларусь. - Sputnik Беларусь
17/18
До старта новой жизни Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта ”Раубичи“ осталось совсем немного времени. Торжественная церемония открытия Чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей пройдет 17 февраля на площади Государственного флага Республики Беларусь.
© Sputnik / Юрий Сомов / Перейти в фотобанкВ эстафетной гонке 4х,5 км на ЧМ-1974 года победили советские биатлонисты Николай Круглов, Юрий Колмаков, Александр Ушаков и Александр Тихонов. Sputnik надеется, что в 2015-м эстафета станет победной для белорусских спортсменов.
В эстафетной гонке 4х,5 км на ЧМ-1974 года победили советские биатлонисты Николай Круглов, Юрий Колмаков, Александр Ушаков и Александр Тихонов. Sputnik надеется, что в 2015-м эстафета станет победной для белорусских спортсменов. - Sputnik Беларусь
18/18
В эстафетной гонке 4х,5 км на ЧМ-1974 года победили советские биатлонисты Николай Круглов, Юрий Колмаков, Александр Ушаков и Александр Тихонов. Sputnik надеется, что в 2015-м эстафета станет победной для белорусских спортсменов.
Лента новостей
0