Азаренко прошла в четвертый круг Australian Open

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВиктория Азаренко, архивное фото
Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Следующая соперница белорусской спортсменки – 10-я ракетка мира Доминика Цыбулкова.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла чешскую спортсменку Барбору Захлавову-Стрыкову и вышла четвертый круг открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщается на сайте турнира.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко вышла в третий круг Australian Open

В матче третьего круга Азаренко, которая сейчас находится на 44 месте в рейтинге WTA, победила 23-ю ракетку мира в двух сетах (6:4, 6:4).

В первой игре на Australian Open белоруска одержала уверенную победу в в двух сетах над американкой Слоан Стивенс – 6:3, 6:2. В 1/16 финала Азаренко выиграла у восьмой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки (6:4, 6:2).

В 1/8 финала белорусская теннисистка сыграет со спортсменкой из Словакии Доминикой Цыбулковой (10-е место в рейтинге WTA).

Азаренко 10 раз принимала участие в Australian Open, дважды белорусская спортсменка побеждала на этих престижных соревнованиях – в 2012 и 2013 годах.