Домрачева выиграла серебро в спринте в Рупольдинге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Домрачева, занявшая 2-е место место в спринте среди женщин на пятом этапе Кубка мира по биатлону
Дарья Домрачева, занявшая 2-е место место в спринте среди женщин на пятом этапе Кубка мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Золото и бронза – у спортсменок из Норвегии.

МИНСК, 16 янв – Sputnik. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком Рупольдинге.

Белорусские биатлонистки выиграли серебро эстафеты в Рупольдинге

Победила в гонке норвежская спортсменка Фанни Хорн: она без единого промаха на огневых рубежах преодолела 7,5 километра за 21 минуту 7,4 секунды.

Результат Домрачевой – +3,4 секунды, без промахов.

Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Норвегии – Тириль Экхофф (+9,3, один промах).

В Рупольдинге женщинам предстоит еще одна гонка – масс-старт, который пройдет в воскресенье.

Это вторая серебряная медаль пятого этапа Кубка мира у лидера белорусской сборной по биатлону: 14 января квартет белорусских биатлонисток (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Дарья Домрачева) в Рупольдинге поднялся на вторую ступеньку пьедестала по результатам эстафеты 4 по 6 километров.