Белорус завоевал бронзу на чемпионате мира по фристайлу в Австрии

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФристайл. Чемпионат мира. Лыжная акробатика. Финалы
Фристайл. Чемпионат мира. Лыжная акробатика. Финалы - Sputnik Беларусь
Дебютант мирового первенства чемпионата мира оказался в числе призеров после китайца Гуанпу Ци и американца Алекса Боуэна.

МИНСК, 16 янв — Sputnik. Белорус Максим Густик завоевал третье место на чемпионате мира по фристайлу в австрийском Крайшберге.

Дмитрий Дащинский провел первое испытание трамплина Центра фристайла - Sputnik Беларусь
Первый прыжок Дащинского в новом Центре фристайла
Подопечный Николая Козеко набрал в лыжной акробатике 119,91 балла и замкнул тройку призеров. Победу праздновал лидер общего зачета Кубка мира китаец Гуанпу Ци (139,50 очков), серебро у американца Алекса Боуэна (121,27).

Изначально в мужской финал из белорусов вышли Денис Осипов и Максим Густик. В суперфинал пробился только Густик, который и завершил свое выступление восхождением на пьедестал.

Фристайл. Чемпионат мира. Лыжная акробатика. Финалы

На последнем международном старте — этапе Кубка мира в Пекине Максим Густик в компании с Осиповым и Анной Гуськовой в командных соревнованиях также завоевал бронзу. В личном зачете у него было четвертое место.

Белоруска Гуськова в Пекине в личном первенстве имела пятый результат, в Крайшберге она также пробилась в суперфинал и завершила соревнования на шестой позиции.

Турнир в Австрии, но уже без участия белорусов, продолжится до 25 января. Медали будут разыграны в других видах фристайла и сноуборде.