Мякяряйнен победила в пасьюте, Домрачева - четвертая

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования
Биатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Дарье Домрачевой не удалось вернуть себе первую строчку в общем зачете Кубка Мира, она заняла 4-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

МИНСК, 7 дек — Sputnik. Финка Кайса Мякяряйнен завоевала золото в гонке преследования на 10 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Мякяряйнен, допустившая три промаха на четырех огневых рубежах, показала время 35 минут 1,7 секунды. Серебро взяла украинка Валентина Семеренко (4 промаха), проигравшая финке 47,9 секунды. Бронза у итальянки Доротеи Вирер (4; +48,3).

Дарья Домрачева на десятикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами ушла 5-й, отставая о лидера норвежки Тирил Экхофф на 10 секунд. На двух стрельбах из положения лежа лучшая из белорусской сборной промахнулась лишь один раз, но на двух "стойках" допустила 4 промаха и в итоге финишировала четвертой, показав результат 36 минут 10,1 секунды.

Еще две белорусские спортсменки сегодня заняли следующие места: 22-е — Надежда Писарева (+2 минуты 50,4 секунды; 3), 34-е — Анастасия Дуборезова (+3 минуты 52,9 секунды 4).