Чепелин может сделать сенсацию в Эстерсунде

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВладимир Чепелин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Владимир Чепелин на  XXII зимних Олимпийских играх в Сочи - Sputnik Беларусь
В мужской индивидуальной гонке на 20 километров у Беларуси есть все шансы на успех: биатлонист хорошо показал себя в смешанной эстафете.

МИНСК, 2 дек – Sputnik, Владимир Зданович. Владимир Чепелин в индивидуальной гонке на 20 километров, которая пройдет в среду в рамках первого этапа Кубка мира, сможет составить конкуренцию именитым спортсменам, считает главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский.

"Меня очень обнадежила хорошая скорость и уверенная стрельба Чепелина в смешанной эстафете", – сказал Sputnik во вторник Цыбульский. Он подчеркнул, что не удивится, если белорус покажет высокий результат в компании сильных и авторитетных гонщиков из Франции, Норвегии, Германии и России.

Белорусские биатлонисты в Эстерсунде заняли 11-е место

Цыбульский отметил, что моральный дух команды – на высоком уровне. По его словам, немалая заслуга в этом звезды мирового биатлона Дарьи Домрачевой: трехкратная олимпийская чемпионка дает дополнительный заряд всем членам белорусской сборной.

Команда Беларуси на первом этапе Кубка мира, проходящем в шведском Эстерсунде, в смешанной эстафете (2x6 км + 2x7,5 км) заняла 11-е место, отстав от победителя – сборной Франции – на 57,4 секунды. Второе место в гонке заняла команда Норвегии, третье – Германии.